Subasta 0016M, Lote # 288
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 Puertas abatibles con lunas biseladas, cajón interior y soportes tipo cabriolé. Decorado con motivos orgánicos y remate tipo rocalla. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 252 x 150 x 56 cm. Estimado $9,000-12,000